• День Победы

День Победы самый трогательный и душевный праздник, святой для каждого из нас.
    День Победы.

8 мая в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная 79-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.
    С приветственным словом и поздравлениями выступила директор нашей школы Юлия Александровна Тихова. Она поздравила всех присутствующих с наступающим праздником и сказала о том, что мы помним подвиг наших предков в этой войне, мы ценим их героическую волю и стремление к свободе, мы чтим память тех, кто подарил свободу своим потомкам!
    Так же присутствовали гости: Садко Николай Николаевич- председатель общественной организации "Часовые родины", и Кузьмин Сергей Николаевич член общества "Часовые родины".
    Вся школа присоединилась к Всероссийской акции «Бессмертный полк». Ребята стояли на линейке с портретами односельчан, дедов, прадедов защищавших Родину от фашистов.
    Учащиеся школы читали стихи, вспомнили основные вехи Великой Отечественной войны 1941-1945гг., почтили память погибших воинов минутой молчания.
    По традиции ученики 11 класса в завершении линейки возложили цветы к Мемориалу на центральной площади нашего города!
    Мы должны знать свою историю, историю своей семьи и нашей страны! Важно бережно хранить память, память о тех, кого уже нет рядом с нами.

Акция «Окна Победы» - это Всероссийская акция, которая традиционно проходит в преддверии празднования Дня Победы.
    Каждый раз, оформляя окна, мы вспоминаем не только о Победе, но и о той цене, которая была заплачена за мир.
    Мы присоединяемся к акции, чтобы сохранить память о событиях нашей истории и почтить подвиги героев Великой Отечественной Войны. Мы чтим память тех, кто погиб и кланяемся тем, кто остался жив. Мы благодарим наших героев Великой Отечественной Войны и говорим им: «Спасибо за Победу! Спасибо за ваши подвиги, за наш мир! Спасибо за мужество, героизм, отвагу и смелость!» (см.фото)

В преддверии Дня Великой победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в нашей школе прошла онлайн-акция “Бессмертный полк”.
    «Бессмертный полк» — это гражданская инициатива, призванная сохранить в каждой семье, в каждом доме память о солдатах и офицерах Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, о каждом, кто не жалея жизни, боролся за освобождение Родины. (см.фото)

9 мая, в Великий праздник День Победы, на центральной площади нашего города прошло торжественное мероприятие "Дорогами войны!"
    110 учащихся нашей школы приняли участие в программе с яркой и масштабной композицией "МЫ!!!" (см.видео)